Консультации / Болезни сосудов

Ноют колени

Добрый день, меня зовут владимир 36 лет. Очень много сижу за компьютером, при этом стараюсь вести активный образ жизни, месяца три назад от физических нагрузок( от гирей в частности) начали ныть колени, сходил к ортопеду, сделал мрт левого колена, сказали ничего страшного, все нагрузки прекратил, стал много ходить, после прохождения 5 километровой прогулки, ноги становятся тяжелыми,какая то скованность по внутренней стороне ног в области коленей(где колени соприкосаются друг с другом), заметил очень тяжело просто стоять, а также сидеть как будто перетягивает в бедрах и начинают ныть колени, а также хочется разогнуть ноги, вообщем прошел курс лазеротерапии и массажа на коленные суставы, не помогло, ортопед посоветовал сделать узи ног, сделал уздг вен и артерий нижних конечностей, сказали все в порядке, заключение-эхо патологии не определяется. Ангиохирурга не посещал. В последние недели заметил при посещении бани, в первые пару заходов в парилку, когда выходишь отдыхать, сильно пульсируют колени, потом успокаиваются.Визуально под левой коленкой где проходит пучок,когда стоишь, видна синяя змейка не большая( даже массажистка сказала, у вас небольшой варикозик начался). Что это начальная стадия? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Даже если вены и визуализируются, то никакого отношения к вашим проблемам это не имеет. При нагрузках используйте компрессионный трикотаж. И уменьшите нагрузки на суставы.