Консультации / Онкология

Боюсь что меланома

Добрый день! У меня есть родинка (родимое пятно),которое месяц назад изменилось и меня это беспокоит. Она всегда была плоская,гладкая,а сейчас наполовину сильно выпирает. Также изменился цвет. Скажите,опасно ли это? Т.К. По abcd-тесту и края неровные и ассиметрия....Как раз есть фото до (сер.Ноября) и сейчас. Могли ли произойти подобные изменения в связи с беременностью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения могли произойти, однако такая динамика !очень! настораживает, особенно с учётом беременности. С одной стороны - изменения родинки во время беременности - обычное дело. С другой стороны беременность относится к факторам риска развития меланомы. Обязательно покажитесь онкологу. Лучше вместе с фотографиями - так будет более убедительно. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Боюсь что меланома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.