Консультации / Онкология

Обследование

Здравствуйте, женщина 76 лет при обследовании показатели: креатинин -87 при норме 80, мочевая кислота 458 при норме 339, холестерин 5,88 при норме 5,18, алт 34 при норме 33, аст 59 при норме 32, щелочная фосфотаза 403 при норме 103, спб 25 при норме 5, ггтп 628 при норме 40; онкомаркеры: альфафп 2,87 при норме 6,65, са19-9 :86,9 при норме 39, рэа 131 при норме 6,5, са 125: 24,3 при норме 35,са 15-3: 25 при норме 25, са 72-4: 40,6 при норме 6,9. За последние два месяца похудела на 7 кг, слабость, плаксивость. У женщины желчекаменная болезнь, узи делали лет 5 назад, гипертоническая болезнь. Живёт в 300 км от онколога, поэтому просим вас посоветовать какие органы обследовать и какими методами, чтобы уже с результатами ехать к специалисту. Мрт есть на расстоянии 40 км. Подскажите, пожалуйста, не хочется заранее травмировать женщину, она паникер.
Сделайте хотя бы УЗИ органов брюшной полости.
Мы хотели сделать МРТ или КТ. Что лучше выбрать?
Выбор метода исследования - за лечащим врачом.
Заключение мрт: мр- признаки наличия гепатомегалия, объёмных образований паренхимы печени ( mts), диффузных изменений поджелудочной железы, жкб - конкрементов желчного пузыря. В интернете информацию читали, что это приравнивается к 4 стадии рака, все старания врачей тщетны и люди через 2-6 месяцев умирают. Так что теперь нам просто ждать, когда умрёт близкий человек или мучить дальше исследованиями, чтобы найти первичную опухоль? А что это даст?
Надо лечить, искать первичную опухоль уже бессмысленно.