Консультации / Педиатрия

Аллергия или Диатез

Дочке 1 мес.По всему лицу красная мелкая,мелкая сыпь,еще чуть на шейке,тело чистое,переодически появляются и исчезают красные пятна,медсестра сказала что диатез,в этот же день пришла врач и сказала что это аллергия,назначила фенистил и энтеросгель по 3 раза в день,два раза за пол дня дала дочке фенестил,после этого она ест и спит очень крепким сном,разбудила еле накопила и опять глубокий сон!В итоге что делать?Как лечить!?Читала что диатез вообще не лечит !И можно ли энтеросгель в таком возрасте ?В инструкции пишется что только от 1 года можно!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия и диатез - это одно и то же! Энтеросгель в таом возрасте можно, но первостепенно убрать аллерген из рациона мамы - зачастую это молочный белок или дисбактериоз. Поэтому маме нужно убрать все молочное, а ребенку курсом подавать хилак и бифидум. Здоровья Вам!