Консультации / Педиатрия

Ребенок храпит с рождения

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, моему сыну 4 года, он с рождения храпит во сне. Своему врачу я раньше говорила и нам ставили стридор, говорили что все пройдет, но у нас ничего не проходит. Сейчас, когда я говорю, мне только улыбаются. Во сне он спит с закрытым ртом, аденоидов не было, иногда замечала остановку дыхания на 2 сек., Болеем редко, но когда заболеваем, то всегда начинается с лающего кашля. С чем может быть связан храп моего сына и опасно это или нет. Заранее спасибо.
Добрый день! Нужно обратиться к ЛОРУ, только он может исключить аденоиды - это основная причина храпа у детей.