Консультации / Ревматология

Нужно ли добиваться областного ревматолога действительно ли моё заболевание в его компетенции

Много лет назад часто шла кровь из носа.Я её вымывала и образовалась дырочка в перегородке носа.Ни операций,ни нарыва не было.Дырочка постепенно увеличивается.Принимала эскузан с аскорутином много лет.Делали анализы на протромбин. Говорили,что всё хорошо.Сейчас кровь идёт редко.Стали сильно болеть руки ,плечи.Особенно в точках чуть ниже плеча,где мышцы соединяются.Часто мурашки по рукам ползают.Приключилась болезнь рейна,в холод и от холодной воды краснеют руки.На голенях образовались под кожей уплотнения.Стали в последнее время болеть.Особенно по утрам,когда из-под тёплого одеяла вылезаешь.Ещё в последнее время по организму внутри проходят какие-то холодные звёздочки -как-то вразнобой.Такое у меня ощущение.Повысился сахар-7,3 с глюкозой 9,3,решили ещё месяц посмотреть,что будет дальше.Во внутренних органах камней и песка не обнаружено,ph-5.Осложнений с сосудами пока особых нет.По снимкам определяют артроз.Не слушается мышца -не могу поднести ложку ко рту.Вверх,вниз,в стороны рука поднимается,а ко рту нет,руку выгибаю. За спину тоже не могу руки завести,совсем -это возле головы.Сплю в основном на правой стороне,когда переворачиваюсь на левую сторону,сразу начинаются боли в руке.Приходится снова переворачиваться.Мне 66 лет,рост-156,вес -73.Поправилась года 3 назад -как-то внезапно вылез живот.Родила 3детей.Все живы.Работаю до сих пор дворником - 10лет.Ранее работала на творческих работах,но было много работы дома.Мне кажется,что я просто выработала свой ресурс.Хотя бы немного помогите.Прохожу изредка лечение уколами.Обращаюсь к вам,так как в нашей больнице к ревматологу направления не дают.Говорят нужны дополнительные анализы,а они дорогие.Хотя бы ответьте стоит ли мне этого добиваться,посоветоваться не с кем.Заранее спасибо.Живу в калининградской области.
Здравствуйте. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к ревматологу, возможно, речь идёт о системном васкулите или системной заболевании соединительной ткани. С уважением, Войнова Ю.В.