Консультации / Терапия

Дискомфорт в области бронх

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Заболело горло, чуть позже пошел насморк, видимо орви. День на 4 полосканиями, промываниями и подобными примочками боль в горе ушла, насморк начал переходить в стадию "заложенности носа", но подскочила температура (до 38,2, до этого была в районе 37 все время). При этом был незначительный редкий мокрый кашель. Но был дискомфорт в области бронх. Начал принимать амоксиклав, на следующий день и далее температура спала до 36.8-37.2 Днем, и 36.3-36.5 Утром и вечером. Принимаю уже неделю, все симптомы ушли (и насморк и кашель и боль в горле), но в области бронх по прежнему дискомфот некоторый и температура до 37.2 Днем. Что это, есть ли необходимость посетить врача?
Здравствуйте! Необходимо пройти рентгенографию грудной клетки, поскольку в редких случаях так может проявляться пневмония. В Вашей ситуации скорее всего остаточные явления острого трахеобронхита. Но лучше выяснить точно и тогда определяться с дальнейшим лечением. С уважением, Адельшина Л.Р.
Здравствуйте, Лилия Рафаильевна! Но кашля то как такового не было...Тем более сухого и мучительного. Сегодня посетил терапевта, она прослушала легкие, ничего не нашла, отправила на анализы. По общему крови лейкоциты в норме, нет воспалительного процесса, по моче норма, экг норма, рентген сделали, но ренгенолога сегодня не было, а сама терапевт ничего особенного на снимке не увидела. На всякий случай назначила супракс. Завтра продолжим экзекуцию
Добрый вечер! Рада, что прошли обследование. На практике очень много случаев пневмонии, которые протекают без кашля, болей в грудной клетке, а только субфебриллитет по вечерам. Поэтому лучше знать наверняка. Будут результаты рентгенографии, пишите. С уважением, Адельшина Л.Р.