Консультации / Терапия

Через сколько можно планировать зачатие после приема антибиотиков

Здравствуйте. В конце февраля лечила фарингит и ухо. Врач прописал цепролет 500(по 2 таблетке 5 дней), потом 2 дня пила ампицилин 250(3таб 2-3 дня), а потом клатритромицин (1 таблетка 4 дня). Последний день прием антибиотиков пришелся на 2 марта, как раз у меня была менструация 3 день. Сейчас (апрель) прошла еще одна менструация. Можно ли в этот цикл планировать зачатие, чтобы не было время плоду?
Здравствуйте! Планировать беременность можно. Желательно также сдать анализы (ОАК, ОАМ, БАК), пройти УЗИ внутренних органов и сердца, проверить у гинеколога латентные инфекции ( уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз ), начать принимать витамины ( например, фемибион I ). С уважением, Адельшина Л.Р.