Консультации / Проктология

Повышенное газообразование

Добрый день! 18.12.2015 Мне была проведена операция по поводу иссечения свища в просвет прямой кишки. Послеоперационный период перенесла достаточно легко. Единственный дискомфорт- повышенное газообразование и отход газов в самый неподходящий момент, причем я даже не чувствую когда это может произойти. Слава богу в общественных местах этого еще не было. Но скажите как это можно свести к минимуму?
К вопросу приложено фото
здравствуйте.Ждите2-3 месяца
Здравствуйте. Поясните пожалуйста-еще 2-3 месяца? С момента операции прошло почти 4
максимум должно нормализоваться к 6 мес,если нормально держит сфинктр