Консультации / Проктология

Ректальные выделения

Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующей проблеме. Около двух месяцев назад , появилось не приятное ощущение в области анального отверстия, сопровождающееся раздражением, зудом, жжением. До этого отмечались не большие проблемы со стулом (часто диарея), метеоризм. Проктолог после осмотра (пальцевое исследование, ректоманоскопии) поставил диагноз анальный зуд+ 1 стадия геморроя. Было назначено лечение, свечи ультрапрокт, мазь ауробин, ванночки из ромашки. Так же направил по врачам искать причину раздражения перанальной области и зуда. Сказал, что скорее всего все это из-за паразитов. Были пройдены следующие исследования: анализ на сахар в крови - норма, анализ кала на я/г- паразитов не обнаружено. Так же пройдена ирригоскопия, узи органов брюшной полости и дуоденальное зондирование. Сам я обнаружил, что в течении дня появляются выделения из анального отверстия. Часто происходит выделения газа (метериоризм.) Выделения цвета кала, иногда оливкового оттенка. Проктолог после вторичного осмотра не обнаружил по своей части какой-либо патологии. Сказал, что возможно надо исключить инконтиненцию, обратиться к неврологу. Подскажите пожалуйста , что это за недуг такой? К какому врачу обращаться? Не мази, ни свечи , ничего не помогает. Легче становиться, только когда ватный тампон оставляешь в промежности.
Уважаемый пациент, нужно разбираться, почему у вас такие изменения со стулом. Возможно, это связано с каким-то воспалительным заболеванием кишечника, либо какой-то кишечной инфекцией. Для этого нужно найти хорошего гастроэнтеролога, и возможно, инфекциониста, чтобы они разобрались, что с Вами происходит. Если Вы находитесь в Москве, советую обратиться в клинику гастроэнтерологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, эта клиника работает вместе с нами, к ним приезжают учиться гастроэнтерологи со всей страны. Ваша ситуация не такая простая и требует очень тщательного разбора, личного осмотра, подробной беседы и обследования. К сожалению, по интернету, это сделать невозможно. Но разбираться надо...