Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Здравствуйте. Нам 5 мес., И уже как три недели перешли на ив, едим хипп га. Недавно я заметила у малыша неприятный запах изо рта. Даже не могу толком описать его, подобие тому если на ночь съесть соленной сушеной рыбы и на утро такой запах. Остается даже на сосках. Стул напоминает замазку и стал зеленоват. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации нежно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и обязательно посетить грамотного и опытного детского гастроэнтеролога. Скорее всего, существуют проблемы с пищеварением, как правило, именно в результате них и появляется неприятный запах. Что касается смеси, почему гипоаллергенная? и как долго доктор рекомендует Вам использовать такое питание? Если неприятный запах изо рта связан со смесью (такое возможно,если это так, доктор установит) -- тогда нужно будет поменять смесь. Рекомендую присмотреться к Нуппи--качественной европейской смеси, отлично сбалансированной и приближенной к маминому молочку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся