Консультации / Неврология

Увеличение желудочков головного мозга

Добрый день. По результатам нсг у моего сына стабильно увеличиваются желудочки головного мозга. Был длительный потужный период и мне сказали, что он получил гипоксию в родах. При обследовании ребенка в 9 дней все желудочки были не расширены, в нсг в 1,5 мес. Было отмечено расширение 3 желудочков, кроме 4. Нсг почти в 4 мес. Снова показало увеличение. Реенок родился в 36 недель. Развивается согласно возраста, объем головы в 5 мес.41-41,5См (кто как намерял). Вот собираемся снова переделывать нсг. Боюсь уже заранее. Нормальных невропатологов у нас нет (живем в севастополе) пропили микстуру с цитралью, витамин е, магне б6. Один из невропатологов выписал пить диакарб с аспаркамом, другой сказал пока не надо. Где та самая грань? Чтобы не навредить , но и не упустить время. Помогите, пожалуйста. Могу скинуть результаты наших нсг
Чтобы не навредить , но и не упустить время - золотые слова! Где та самая грань? Фактических угроз для здоровья не представлено. Описание НСГ - это не диагноз и, не доказательство необходимости медикаментозного лечения. Как правило, такая ультразвуковая картина несет предварительно-приблизительную неточную информацию, которая анализируется только! вместе с данными клинического осмотра. Подробные сведения по данному вопросу здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/