Консультации / Хирургия

Демиксид при локтации

Здравствуйте, у меня в беременность был вросший ногть на ноге, хирург удалил часть, но пошел рецедив, "дикое мясо" три дня на ночь делал компрессы демиксида, потом прочла его нельзя берем (за месяц до родов это было) я перестала им пользоваться , лечила зеленкой, йодом..После родов прошло 2 мес, палец не зажил, болит...Можно ли на ноге теперь полечить демиксидом "дикое мясо"- возле места где мне удаляли часть вросшего ногтя ? Я кормлю дитя грудью!!! Не опасно ли это ребенку ? Спасибо)
Здравствуйте. Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, стенокардия, выраженный атеросклероз, глаукома, катаракта, инсульт, кома, инфаркт миокарда, беременность, период лактации. Применение геля Димексид противопоказано в детском возрасте до 12 лет. С осторожностью следует назначать Димексид одновременно с другими препаратами, в связи с тем, что он может усиливать не только активность, но и токсичность некоторых лекарственных средств. Вам нельзя пользоваться этим препаратом. Лучше прижигать йодом. Но проблему вросшего ногтя это не решит.