Консультации / Отоларингология

Тонзиллит и ларингит

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня раньше была ангина, лечили вылечивали, потом образовался тонзиллит и уже 2 раз ларингит, пью амоксиклав, тонзилгон, ларипронт, хлорофилипт, люголь, мирамистин, симптомы проходят тонзиллит остаётся, миндалины всегда находятся в восполнении. Летом делала прогревание все равно безуспешно. Может пора думать об удалении? Подскажите пожалуйста.
Если при всём этом имеются негативные изменения в крови и моче, а также положительные ревмопробы, с гландами лучше расстаться.