Консультации / Наркология

В моче обнаружили амфетамин

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить нашу проблему.Мой сын стоит на учёте у наркологу,сдавал анализы весь год,всё хорошо было,но в январе сдали флюшку и поставили бронхит,давала ему таблетки от кашля,сначала бромбексин берлин хеми,затем на антибиотики перешли,ципрофлоксацин,азитромицин,и сдали анализ на наркотик,обнаружили амфетамин,но я точно знаю,что он не употреблял наркотики,он из дома не куда не ходил,кроме колледжа,постоянно дома,лаборанты сказали перездать ему через 4 дня,он так и сделал,показало всё хорошо,к наркологу вызвали,тот сказал,что может быть такое на лекарства,прошло 2 месяца,и только сейчас передали эти анализы в милицию,на нас написали протокол,и вызывают на комиссию,следователь звонил какому то наркологу в другой город,тот ему сказал,что не может быть такого,и говорят обратное,что он употреблял наркотики,и что нам делать,мы в тупике,как нам доказать свою невиновность,подскажите пожалуйста,спасибо.
Добрый день. Я могу предложить только подать в суд и добиваться детального рассмотрения с собиранием всех документов и показаний всех свидетелей. тех самых лаборантов и нарколога, у которого отмечается Ваш сын. На комиссии, я так понимаю, Вы еще не были. Если Ваш сын не употреблял, идите до конца. Если все было, как Вы говорите, бояться ему нечего. Максимум, что может быть - добавят срок для отметки. Поднимите все записи врачей в карточках, все результаты и т.д. Второй момент - если Ваш сын употребил в колледже, то он ведь в любом случае будет настаивать на том, что не употреблял, правда? На учет он поставлен не по ошибке. Много вопросов задают по ложноположительным результатам именно на амфетамин. Поэтому, возможно, проблема в технологии производства препаратов. В любом случае, попробуйте, собрав все данные, а также характеристики от преподавателей из колледжа и от соседей, пойти на комиссию. Еще один момент - может понадобится консультация юриста, так как нарушение закона, если таковое имеется со стороны правоохранительных органов и кабинета учета, уже не в моей юрисдикции.
Здравствуйте,хотела ещё у вас спросить:вы пишете,что нужна консультация юриста,тк нарушение закона,в чём оно заключается,я так понимаю,в том,что прошло 2 месяца,после обнаружения,или нет?Спасибо заранее
Добрый вечер. Думаю, что если прошло столько времени и не было реакции, если сперва сказали - все хорошо, а потом вдруг начались какие-то разбирательства, Вы имеете полное право потребовать рассмотрения данного вопроса. Идти на это стоит, если только Вы на 100% уверены, что употребления не было.
спасибо большое