Консультации / Дерматология и косметология

Сухая стянутая кожа лица

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть, с чем это связано, и как от этого избавиться? Сухая, очень стянутая кожа в районе губ, особенно ниже губ. Только в районе губ, остальное лицо в порядке. Раньше думал, что возможно из-за бритья - лезвиями. Перешел на бережную электробритву. Не помогло, проблема осталась. Помогает только крем после бритья или увлажняющий гель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сухость кожи - это симптом, который требует внимательного отношения со стороны пациента. Проанализируйте ситуацию, с чем может быть связано данное состояние, например, умывание мылом, использование спиртовых лосьонов. Возможно, у Вас есть сопутствующие заболевания, которые сопровождаются сухостью кожи - ихтиоз, атопический дерматит. Постарайтесь бережно очищать кожу с помощью молочка, мицеллярной воды, после используйте увлажняющий крем. Принимайте поливитамины. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова