Консультации / Гастроэнтерология

Много газиков сразу после кормления

Добрый день! У нас такая проблемка-нам 1месяц и 7 дней. Так вышло что почти с самого рождения на ив. Кушаем фрисовом. Две недели назад начали замечать что как только покормим малыша так через минут 10-15 он начинает дать ножки к животику плакать и пукать громко. Из-за того что подтягивает ножки к животику может срыгнуть в размере до 2-3 столовых ложек.Делали узи головного мозга по направлению невролога все хорошо. Сделали узи брюшной полости - с желудочком все хорошо, а вот кишечник сильно загазован. Средства саб симплекс, бебинос, эспумизан и боботик нам не помогают. Перед каждым кормлением даю бэйби калм но тоже эффекта не заметила. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Может стоить заменить смесь? Если так то на какую и как?
1. При отсутствии грудного вскармливания смесь придётся подбирать и любая может не подойти. 2. Следует держать полувертикально ребёнка после кормления для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот на 5-7 минут. 3. Применяйте бифидумбактерин форте по полпакета 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели. Если беспокойство не прекратится, то смесь постепенно можно поменять на Алфаре Аллерджи. 4. Если срыгивания не прекратятся, то можно докармливать антирефлюксной смесью после основной в количестве 30-50 мл. 5. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени и пилороспазма, ЭхоКГ.