Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте. Нам пошел 6- месяц. Из за проблем с жкт нам выписали нутрилон комфорт. Из за гидрализата белка и частичного присутствия лактозы. Но я решила, попробовать другую фирму (хипп га). Едим всегда ниже нормы. Утром 60, потом 99, далее по 120, а на ночь 150. Сначала было все нормально, потом вышла сыпь под подбородком, держалась неделю, периодически пропадая. Сейчас зеленый стул, но оформленный, но был и желтый, первые две недели. Иногда бывает пенистый, я даю лактозар. Скажите пожалуйста. 1. Нормально ли то что ребенок ест ниже нормы? 2. Может нам лучше перейти на хипп комфорт? 3. Сколько нужно сидеть на таком питании? 4.Можно ли совмещать специализированный хипп с обычным? Чередовать кормления? 5. Вводить ли сейчас прикорм?
Здравствуйте! нужно сначала пройти полное обследование у гастроэнтеролога. Какие анализы Вы сдавали? копрограму, дисбактериоз, анализ кала на углеводы для подтверждения лактазной недостаточности? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо. Я еще хотела спросить-у ребенка почти всегда температура 37-37.4 Это нормально? Вот на днях все улучшелось, стул хороший желтый. Но 3-4 дня назад, ребенок не выдержал 3-х часов и я покормила. Заболел живот, до сих пор плохой стул зеленный жидковатый, выходила небольшая сыпь на лбу, она нервно его чесала. Ночью тоже плохо спит, крючится, выгибается или подгибает ножки. Нутрилон комфотрт выписал гастроэнтеролог, на основе только капрограмы и моих слов... Может тогда нам самостоятельно сдать на дисбак? Если сдадим и диагноз дисбактериоз подтвердиться, нужно будет пить бактериофаги?
Здравствуйте! Да, нужно самостоятельно уже сдать поскорее копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--мы по ним посмотрим, что происходит в животике ребенка! Так же я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови и мочи--посмотреть их нужно в связи с температурой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся