Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты у ребенка

Добрый день, ребенку 5,3 года, 26.01 - Обструк. Бронхит без температуры, 01.03. Опять бронхит и сопли температура 1 день 37,8. Сейчас ребенок здоров, кроме жесткого дыхания при прослушивании. Сдали анализ - повышен гемоглобин 126, лейкоциты 14,7 и базофилы 1, лимфоциты 39, а нейтрофилы понижены (1 и 51) и моноциты понижены 4. Сдали анализы на паразитов и инфекции, кроме носительства мегациталовируса и стафилококка в зеве ничего другого не выявили, врач сказала что лечить нечего. Но! Почему лейкоциты повышены? Я беспокоюсь о своём ребенке, но как выявит причину? Спасибо
Добрый день! 126 - это не повышенный гемоглобин, моноциты тоже в норме. Но все остальное говорит о воспалительном процессе и причина в носительстве - эти инфекции активизируются на фоне сниженного иммунитета. Поэтому нужен курс антибиотика и иммуномодулятора, для того, чтобы снизить их численность и активность и поднять иммунитет. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышены лейкоциты у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2016
О консультанте
Специализация