Консультации / Педиатрия

Вакцинация полиомиелита только ИПВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Малышу 1 год 8 мес., Сегдня сделали ревакцинацию пентаксимом, до этого 2 раза делали инфанрикс гекса и 1 раз пентаксим. Участковый педиатр говорит что нам уже не нужно 5-ое введение полиомиелита так как у нас другой график. Сегодня ставили прививку в платном центре и врач-инфекционист сказала через 2 мес придти сделать полиорикс или имовакс полио. Я в недоумении. Стала читать в интернете, но мало что поняла (если только ипв то только 4 введения, а -ое только в 6 лет, но при этом сказано что нужно следовать инструкциям к вакцине, а у обоих инструкциях написано что 2-я ревакцинация спустя 2 мес после первой ). Так нужно нам делать 5-ое введение от полиомиелита или нет и почему? Спасибо большое за потраченное время! Ждем ответа.
Добрый день! Пятое введение ставят в 6 лет, на данный момент ребенок достаточно привит. Но и схема вакцинации инфекциониста тоже допустима, ее применяют в регионах с повышенной опасностью заражения. Здоровья Вам!