Консультации / Болезни сосудов

Расширение вен и артерий

Здравствуйте. Дело вот в чем, начался начальный этап жжения в венах, они стали чувствительны, знаете я тоже думал , что такое невозможно, но вчера прекратил пить воду в количестве 4-5 литров в день, что продолжал 2 месяца, а дело началось с простатита, слишком часто стал мочиться и начал пить вместо своей нормы, гораздо больше чем следует,уже как 2 дня перестал принимать такое количество жидкости , оттеки ушли, боль почти прошла! Вот так и получилось, что потихоньку сосудистый рисунок начинает меняться и вены как будто вдавлены под кожу и проглядываются через нее. Дело в том, что увеличился мочевой пузырь и из-за компрессии на него, начали увеличваться вены, хорошо, что наверное достаточно вовремя остановился,хотя мне лично кажется не без последствий! Пострадали именно в этом случае - пенис и яички, тыльная часть стопы, запястье, плечевая часть. Вены в этой части стали видны отчетливее. Это было вот буквально на днях выяснено, еще не успеваю сходить на консультацию к флебологу, а ждать больше недели. На днях следал сканирование артерий и по признакам есть умеренное снижение кровотока с изменением спектра в берцовых сегментах артерий нижних конечностей. Меня пугает, что за это время может многое измениться.Можно ли резко снизить количество воды с 5 литров до 2х ? Вопрос заключается в следующем, можно ли мне пропить детралекс в профилактических целях ?!?! Восстановятся ли венки сами, если да , то как их урепить?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне, честно говоря, очень мало понятного из Вашего вопроса. Если по существу, Вы можете пропить детралекс в профилактических целях, но нужно ли это? Я сомневаюсь. Что за проблема у Вас, я не могу сказать. Зачем Вы пили такое количество жидкости? При простатите действительно частота мочеиспускания увеличивается, но при этом жидкости больше не потребляется, просто то что выпито выходит не за 1 раз, условно, а за 3. Увеличение выделения мочи и последующее увеличение потребляемой жидкости бывает при сахарном диабете. Вам следует обратиться к врачу, чтобы не заниматься самолечением и не пропустить что-либо серьезное.
Спасибо вам. Получается так , что сахарного диабета нет, не знаю к каком специалисту сейчас обращаться, подскажите пожалуйста к какому именно врачу обращаться?! Есть анализы и узи , но это было во время обильного питья, сейчас прекратил пить воду, начались синеть и просвечивать вены, повыпячивались даже на носу и чувствуется как пульсируют, глаза красные и чувствуется в них сухость. Даже не знаю кто занимается проблемой водно электролитного баланса. Обратился к вам, потому что хотел бы узнать как определить проблемы вен, так как они стали меняться в цвете буквально на глазах(хотя человек от жизни крепкий и здоровый был) . Сейчас после прекращения принятия такого количества жидкости, становится легче, но и вены везде появились. Плечи, виски, ноги , руки, шея, конечно же до этого их видно даже не было под моим телом, нежели сейчас, была сильная боль и жжение, но прошла, иногда происходит "ломка" вен при изменении положения руки. Кажется что с таким практически не сталкиваются, а вот я вот так пил 2 месяца , о костях молчу, они тоже начали болеть и хрустеть., Вот на руках и ногах с каждым днем структура вен начинает меняться , посмотрите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Хирургической патологии у Вас нет. Попробуйте обратиться к терапевту, если Вас что-то беспокоит, он при необходимости отправит Вас на консультацию к другим специалистам. По фото никаких проблем с венами нет. Вены должны быть видны на руках, и тех частях тела где слабо развит подкожный жир. И нормально то, что если Вы поднимаете руку вены спадаются, как на последнем фото.