Консультации / Педиатрия

как сделать шов на лице менее заметным?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь лекарственные средства, которые минимизируют видимость шва. Дочка 6 лет упала на улице и рассекла щеку под глазом. Рассечение 1,2см. Наложили один стежок шва, говорят, что больше ничем помочь не могут. Может существуют какие-либо средства, с помощью которых можно сделать этот шов максимально незаметным. Жалко ребенка, девочка ведь. Заранее спасибо
Здравствуйте, Анастасия! Такие средства есть. Это гели на основе силикона или мази на основе расщепляюших ферментов. Существует также возможность физиолечения в обычных поликлинических условиях. Препараты или метод физиотерапии подбираются индивидуально после осмотра врача-хирурга. С уважением, Мария Александровна.