Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка 3 5 мес

Добрый день! Ровно в три месяца попали в инфекционную больницу. Ротовирус. Лечение антибиотиками. Подключили бифидумбактерин. После выписки продолжили пить бифидумбактерин и лактазар. А также саб симплекс. Через неделю бифиформ. Пьем шестой день. Стул стал редким. Раз в день. Жидкий по прежнему. И ребенок становится очень беспокойным. Будто у него запор. Начинает срыгивать. Пробовали помочь газоотводной трубочкой. Не помогает. В целом ребенок активен. Вес набирает хорошо. Подскажите, как наладить стул ребенку. Можно ли в данной ситуации поставить клизму?
Добрый день! Нужно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность и кал на посев, и анализировать питание. На каком кормлении ребенок? ГВ? ИВ? Если ИВ - менять смесь, если ГВ - маме безмолочную диету и сдать молоко на посев. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул у грудничка 3 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2016
О консультанте