Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! я с дочкой гуляли по улице и она подобрала кость... можно заразиться бешенством...если вдруг до этого её грызла бешеная собака, во дворе много бегает дворовых собак... у дочки была маленькая царапина на ладошки....очень жду ответа заранее спасибо.
Здравствуйте. Если царапина под корочкой, заражения быть не может. Кроме того, вирус бешенства погибает от воздействия солнечных лучей. Но, если сомнения остаются, покажите ребенка травматологу.
Здравствуйте. Сколько вирус бешенства живет в слюне вне организма, если нет солнца...Заранее спасибо.
Здравствуйте. Во влажной среде( гниющий материал) и при низких температурах - от 2-3 недель до 3-4 месяцев.