анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день,
недавно мне удаляли нижний зуб мудрости, он рос практически перпендикулярно другим зубам, из десны не выходил. Был здоровым(не беспокоил), удаляли как часть ортодонтичекого лечения.
Удаляли 3 часа, корни извлечь так и не смогли, сказали что они идут между челюстным нервом, можно его задеть. Также сказали что в практике иногда оставляют корни зубов. Насколько опасно их оставлять, что делать?
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
Вообще корни оставлять "не принято", во избежание осложнений, воспалительного характера. Положено удалять. Без рентгеновского снимка хорошего качества, к сожалению помочь больше нечем.
Не болейте!