Консультации / Онкология

Метастазы в кости после операций по поводу аденокарциномы простаты и аденокарциномы желудка

Метастазы в кости после операций по поводу аденокарциномы простаты и аденокарциномы желудка в 1999 г. Сделана радикальная операция (аденокарцинома простаты, 3 ст., Метастазы в лимфоузлы), в 2001 г. Операция по поводу аденокарциномы желудка 1 ст. (Удалены 2/3 желудка), гормонотерапия (последние три года ежеквартально тренантон). В январе 2016 г. Сцинтиграфия и кт показали метастазы в кости (7 точек). Три дозы зометы и тренантон не помогают снизить psa, который медленно, но неуклонно растет при очень низком тестостероне (0,03): 7,38 (январь), 8,53 (февраль), 10,02 (март). Какие средства существуют для снижения psa в данном случае?
Здравствуйте. Попробуйте добавить к терапии касодекс 50 мг по 1 таблетке * 1раз в день.