Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Добрый день. Ребенку 4 месяца полностью на ив. Рост 67 вес 7100. Набираем каждый месяц по 800 гр. Едим смеси по 120-150 мл 6 раз в сутки. Стул один раз в день кашеобразно , комочки иногда пена. Несколько раз был понос. Бывают колики но редко. Ребенок активный. Сдали анализы на дисбак. Результаты стафилококк золотистый 1,00е+05 клебсиела 1,00е+04 кандида 1,00е+04 бифидобактерии 1,00е+08 лактобактерии 1,00е+08 энтерококки 1,00е+06 патогенная флора 0 врач выписал: стафилококковый бактерифаг по 2 мл 3 раза в день за 30 мин до еды + в клизме по 20 мл 5 дней перерыв 5 дней и еще повторить5 дней, затем энтерол 100 мг по 1 пакетику 1-2 р в день за 1 час до еды 10 дней. Нужен ваш совет?
Совет какой? Я, бы ничего не назначал кроме диеты
Борис Леонидович, кому диета ребенок полностью на ИВ??
Ребенку конечно. ну не подходит ему смесь Вы это не видите разве?
Прошу еще вашего совета. С роддома ребенок ел нутрилон в месяц началась жуткая аллергия и запоры на лице было высыпание. Аллерголог перевела нас на гидролезную смесь фрисопеп, у ребенка в течении двух недель все прошло, лицо чистое запоры исчезли коликов больше не было. Едим ее 3 месяца ребенок весел и активен. Если мы на гидролезной смеси на какую нам перейти смесь?
Я не люблю смеси. Обычно для таких детей рекомендую прособи