Консультации / Стоматология

Киста на корне 6ки

Добрый день! В начале января сделала снимок и врачи городской поликлиники сказали удалять зуб, а в частной клинике пообещали вылечить Депофорезом. Через три месяца сделала снимок - видно кисту на корне зуба, она никуда не делась. На снимке результат такой же, в каналах не видно лекарства так как по их словам Депофорез не проявляется на снимках. Стоматолог говорит, что нужно ждать года два, чтобы корень в костной ткани зажил. ПРи надавливании зуб немного болит, чувствительный и есть легкий запах. Прикладываю два снимка. Подскажите, пожалуйста, нужно ли терпеть и ждать два года или лучше сразу удалить зуб? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Попробуйте, если финансов не жалко. Я не верю, но зуба жалко. Хорошо, если я не прав и удастся вылечить.
Артем Юрьевич, уж если Вы сказали, что не верите, значит придётся удалять и через год ставить имплант. Как Вы думаете, этот зуб слишком ли сложный для удаления? Чем лучше всего обезболивают в данный момент, если на многие лекарства и антибиотики - аллергия?
Доброго дня! Для нормального хирурга не сложный. Предупредите доктора об аллергии на лекарства, в частности анестетики. Сорременные анестетики хорошего качества гипоалергенны для подавляющего большинства людей. В крайнем случае делается аллергологическая проба на анестетик. Лечащий врач направляет при необходимости. Ну очень, очень редкий случай. А импланты, это сейчас надежно. На десятки лет, если не до конца жизни. Но мы с Вами будем жить вечно!