Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты и грудное вскармливание

Здравствуйте! Я кормящая мать, моей дочери 4 месяца. Недавно из меня вышел червь, похожий на дождевого, длиной около 20 см. Сходила на прием к инфекционисту, он посмотрел на червя (я его сохранила), сказал, что это аскарида, и назначил лечение, несовместимое с грудным вскармливанием (пирантел в таблетках - 3 таблетки 1 раз в день продолжительностью 3 дня). Лечение назначено без анализов. Хотела бы узнать, стоит ли начинать лечение или пройти сначала обследование? Мог ли это быть единственный червь в моем организме или они еще там есть? Если обследоваться, то какие анализы необходимо сдать? И нести ли червя в сэс для идентификации? Если начинать лечение, то тем курсом, который прописал врач, или согласно инструкции в препарате (при аскаридозе показан однократный прием препарата, а мне прописали курс на три дня). И нужно ли мне снижать дозировку до 2 таблеток, поскольку я вешу 40 кг? И через сколько дней после приема последней таблетки можно вернуться к грудному вскармливанию? Нужно ли лечить мужа? И проводить ли обследование дочери?
Здравствуйте! стоит пройти обследование. - кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.