Консультации / Гинекология

????

Доброго времени суток! Меня зовут Марина. не рожала, абортов не было.24 февраля была сделана опреции по удалению кисты яичника. был обнаружен зндометриоз. назначили лечение на 3 месяца Бусерелином интраназально по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день. Сказали начинать прием тогда как куплю 28 февраля стала брызгать. я как понимаю Бусерилин вызывает искуственный климакс. но 15 марта у меня пришли месячные с небольшой задержкой 2 дня. Были очень обильные продолжительностью 5 дней. далее была "мазня коричневого цвета" до сегодняшнего дня, а сегодня что-то опять началось на подобие менструации. это может быть на фоне приема бусерелина? нормально это? почему пришли месячные? мой лечащий доктор сейчас в отпуске, пожалуйста проконсультируйте меня заочно! спасибо!
Уважаемая респондентка, Вам все-таки следует посетить врача - нарушения цикла могут быть связаны с приемом бусерелина, также необходимо исключить воспалительный процесс, патологию эндометрия.