Консультации / Сексология

Проблема с оргазмом

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 18 лет.Половую жизнь веду с 15, но за это время не было ни одного оргазма во время самого акта. Я считаю, что дело в том, что еще в детстве, когда мама привела меня на спортивную площадку, во время упражнений на канате я испытала (как потом поняла) первый оргазм. Понравилось, поэтому старалась чаще доставлять себе таким способом удовольствие. Теперь поняла что парень не может меня удовлетворить. Что мне делать, ведь обманывать его, имитируя оргазм, мне не хочется?! Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Давайте сразу расставим точки над ё: НЕ "парень не может меня удовлетворить", А "я не могу испытать оргазм при сношении". То есть, отсутствие оргазма - это лично Ваша проблема, а не проблема парня (надеюсь, у него с оргазмом все в порядке). Как Вы сами понимаете, ощущения при сжатии бедер (как при упражнениях на канате) в коре отлитчаются от тех, которые есть при ласках и сношении. А, поскольку именно канат был причиной первого оргазма (и многих последующих), то организм привык именно к этим ощущениям и другие не считает возбуждающими. Для того, чтобы повысить свои шансы на оргазм при сношении, у Вас есть ДВА варианта действий: 1. попробуйте занимать такую же позу и так же сжимать бедра, как при мастурбации, но во время сношения. При этом партнер может быть сзади, сбоку, изогнувшись и т.д. - почти всегда в подобных случаях удается добраться пенисом до влагалища. Постепенно, раз за разом вам нужно переносить основные действия и основные ощущения от мастурбаторных к коитальным - и так постепенно (неизвестно за какое время) получится полностью перейти на ощущения от пениса. 2. начните знакомиться с клитором: найдите эрогенные зоны, научитесь их ласкать - и передайте все эти знания партнеру, в качестве самых возбуждающих ласк. Во время сношения дополнительно ласкайте область клитора (то ли Вы сами, то ли мужчина - это все равно) - и оргазм будет именно во время сношения. Это тоже неблизкий путь, но он того стоит. Удачи!