Консультации / Эндокринология
СПКЯ
Добрый день! Мне 25 лет. 4 Года назад поставили диагноз спкя. Цикл нерегулярный с самого начала, с 14 лет, от 36 до 58 дней, длительность 5-6 дней, первый день менструации очень болезненный, черные жесткие волоски на животе, акне во второй половине мц, жирная кожа лица. Вес: 50 кг, рост: 161 см. Вот свежие результаты на 5 дмц (в скобках нормы лаборатории): фсг - 5,99 (2,8-11,3); лг - 9,68 (1,1 - 11,6); пролактин - 56,23 (4,79-23,3); эстрадиол - 52,64 (12,5-166); прогестерон - 0,99 (0,2-1,13); тестостерон - 0,688 (0,11-0,56); дгэа-s - 425,3 (98,8-340); ттг - 1,56 (0,4-4); кортизол - 232 (50-250); андростендион 18,8 (1-11,5); и на 21 дмц: 17-он-прогестерон 1,46 (0,66-1,06); мрт гипофиза и узи почек и надпочечников без отклонений. Глюкозотолерантность: первый забор - 4,95, через 2 часа - 5,11; инсулин 8,7 (2,6-25). Цель на данный момент: восстановление цикла, решение косметических проблем. Беременность планирую через 1-1,5 года. Сейчас принимаю только бромокрептин. Если снизится пролактин, то остальные гормоны сами выровняются? И что посоветуете в плане лечения?

Добрый день Уточните Ваш рост и вес. Исходно уровень Прл? Биоакт Прл (до начала приема бромкриптина)?
Вес 50 кг, рост 161. Пролактин 56,24 (норма 4,79-23,3) до приёма бромокриптина. На бромокриптине 11,2 при приеме 1/3 таб. На ночь.
отменить бромокриптин, через неделю - биоактивный Прл