Консультации / Отоларингология

Пульсирующая острая боль в ухе

Здравствуйте! При закапывании в ухо перекиси 3% (3 капли), появилась острая пульсирующая боль. Перекись применялась как средство борьбы против ушных пробок. В чём может быть дело?
Можно предположить, что от жидкости серная пробка разбухла и стала давить на барабанную перепонку. Необходимо пойти в ЛОР-кабинет и вымыть пробку.
Можно ли использовать Ремо-вакс для разжижения пробок, при перфорации. ЛОР посоветовал именно это средство, хотя в инструкции написано что при перфорациях применять нельзя. Как мне быть?
А разве у Вас в прошлом были гнойные отиты? Откуда могла взяться перфорация?! Думаю, что Вам проще промыть ухо.
Да, в прошлом был гнойный отит. Можно ли использовать Ремо-вакс для разжижение пробок при перфорации?