Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день! Очень переживаю за своего ребенка! Моей дочери 2 года и 2 месяца. Самая большая проблема - это то, что она боится и не идет на контакт с детьми и взрослыми. Мы играем на площадке с детками ее возраста, если к ней никто не обращается и не подходит, то она будет кататься на качелях, смеяться со старших деток, но только они начинают приближаться у дочери паника она просится на руки, или начинает уходить на другую площадку, если к ней обращаются взрослые - такая же реакция и при этом отворачивается. Хотя бывают дни когда она может в кругу с этими детками рисовать на асфальте и брать у них мелки, бросать мячик. Сама чужое не берет-но если ей протянули, то она берет и говорит спасибо. Еще беспокоит, что дома закатывает страшные истерики на все новое (часто это касается новой одежды и обуви, переодеть или померять невозможно), на мои запреты реагирует истерикой и бъется головой об пол или дверные лутки не контролируя силу удара!!!,Может себя бить по лицу или кусать свои пальцы, но это случается только тогда, когда я ей говорю нельзя. Не любит сама играться в игрушки, ее раздражают куклы, все игры которые я ей показываю-приходится сидеть и с ней играть - сама никак не хочет. При всем этом разговаривает по возрасту, считает до десяти, показывает на пальцах счет или называет нарисованые цыфры, любит изучать буквы, многие уже показывает и называет, знает и называет все основные цвета (красный, белый, зеленый, желтый, синий, черный...)) Любит стишки-зарядки, играть в ку-ку, рисовать и лепить (но по долгу не сидит), всех животный называет и как они говорят тоже произносит, части тела и покажет и назовет.Мимика как у актрисы, и глазки строит, и кривляется и на камеру улыбается. Дома все внимание должно быть уделено ей, с ней надо играть, веселить ее и развлекать. А на улице всех людей боимся, зайти в магазин или чужую квартиру невозможно(будет такая истерика, что я ее не смогу удержать в руках), такой же поход и в больницу. Подскажите, что с моим ребенком-это аутизм? Или может у нас испуг людей? А почему она себя бьет по голове или голой об пол? Заранее спасибо!
Здравствуйте! На аутизм, как таковой, это не похоже. Но для начала ребенка стоит показать детскому психологу.
Большое спасибо за ответ!