Консультации / Дерматология и косметология

папиллома

Здравствуйте. У меня на голове большой папилломатозный невус (прим 5см в диаметре). Хочу его удалить. Каким способом посоветуете? И вообще, стоит ли его тревожить? Не переродится ли в злокачественную опухоль? Были ли такие случаи?
Здравствуйте. Если невус Вам мешает - удаляйте. Если Вы не придаете ему значения - не трогайте. Проходите регулярные осмотры у дерматолога 1 раз в год. На вопрос о перерождении однозначного ответа нет. С уважением, Литвицкая Т.П.