Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал мало кушать

Здравствуйте! Такой вопрос. Ребёнок с 3 месяцев полностью на ив (смесь nutrilak premium). Когда перешли на ив, ела по 90 или 120 мл (уже не помню). В 3 месяца весили 4050 (при рождении 3460), в 4 месяца 6530. И в 4 месяца доча могла кушать по 150 мл, через примерно 3 часа. Ближе к 5 месяцам начали уваливать мл на одно кормление, стала кушать 180 мл, через каждые 3,5 часа. Но сейчас ей 5 месяцев и неделя, стала кушать по 120-140 мл, опять же каждые 3,5 часа.Тостальное кушать не хочет, губы зажимает не даёт вставить соску, да и рукой её отпихивает. Мне кажется как то очень мало стала кушать, тем более раньше кушала больше и объём увеличивался, а тут уменьшается. В 5 месяцев ещё не взвешивались, пойдём в 6 только. В итоге кушает 7 раз за сутки, в среднем по 130 мл. Скажите из-за чего может такое быть? Прикорм мы не едим из-за аллергии. Как себя вести в таком случае?
Здравствуйте! Прикорм еще рано, его вводят в 6 месяцев. Что касается снижения аппетита, то: 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина Перед введением прикорма в 6 мес нужно будет поменять смесь на новую, 6+. Рекомендую присмотреться к смеси Нуппи--качественную, сбалансированную, дополнительно обогащенную нуклеотида и пребиотиками. так же можно на 1 кормление ввести кисломолочную смесь (вводим, как прикорм, медленно, в течение нескольких дней) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся