Консультации / Хирургия

Шишка на ноге после удара

Здравствуйте, 4 года назад сильно ударила ногу на бедре с боку. Синяк сходил год, а шишка осталась. Подскажите к какому врачу мне обратиться, к хирургу? И какие обследования провести до приема. Спасибо
Здравствуйте.Сделайе рентгенографию этого участка ноги и идите к хирургу .Если у него возникнут сомнения,он направит к травматологу.Удачи.
Здравствуйте я не сделала еще пока рентгенографию, но вчера сходила на узи. Врач написал заключение эхопризнаки локального образования в пжк в области наружной поверхности средней/3 бедра( гематома с исходом в фиброму) размер 9,7*13,2*13 мм с выраженной капсулой, четкие контуры с однородной структурой. Скажите пожалуйста нужны ли мне дополнительные еще обследования? Опасно ли это? Из разговора с врачом я поняла, что ни чего страшного возможна она сама рассосется, если хочу могу вырезать ее. Нужно ли идти к хирургу или можно уже не переживать? Спасибо вам, за ваши ответы.
Гематому нужно удалить,т.к. она имеет толстую капсулу и сама не рассасется.Пунктировать ее тоже бесполезно.