Консультации / Отоларингология
Отек носа головные боли
Месяц назад начались постоянные тупые давящие боли в области лба и глаз, жжение в глазах, недавно давящие боли появились в пазухах, отек носа, снизилось обоняние. В 2012 году находили кисту и искривление перегородки. Сейчас сделал мрт пазух (киста увеличилась). Может киста быть причиной такого плохого самочувствия или это проблемы с головой (например, вчд) или может повлияло смена климата (1,5 года жил в москве, как вернулся - начались проблемы).
К вопросу приложено фото

Добрый день. Да, причиной таких симптомов может быть киста верхнечелюстной пазухи.
Спасибо, за ответ. Скажите, Геннадий Борисович, такую кисту можно удалить эндоскопическим методом?
Да, это наиболее современная технология лечения таких патологий.