Консультации / Отоларингология

Отек носа головные боли

Месяц назад начались постоянные тупые давящие боли в области лба и глаз, жжение в глазах, недавно давящие боли появились в пазухах, отек носа, снизилось обоняние. В 2012 году находили кисту и искривление перегородки. Сейчас сделал мрт пазух (киста увеличилась). Может киста быть причиной такого плохого самочувствия или это проблемы с головой (например, вчд) или может повлияло смена климата (1,5 года жил в москве, как вернулся - начались проблемы).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, причиной таких симптомов может быть киста верхнечелюстной пазухи.
Спасибо, за ответ. Скажите, Геннадий Борисович, такую кисту можно удалить эндоскопическим методом?
К вопросу приложено фото
Да, это наиболее современная технология лечения таких патологий.