Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Добрый день , павел андреевич! Пожалуйста, прокомментируйте анализы крови моего сына ( два с половиной года). Насколько всё плохо? В приложенном файле анализ крови через 10 дней после выписки из стационара, по рекомендации врача. При выписке: диагноз по мкб-10 в27,1 цитомегаловирусный мононуклеоз, диагноз: инфекционный мононуклеоз цмв этиологии средней тяжести неосложненное течение. Проведенные лабораторные исследования : оак 04.03.2016: Hb-116 г/л, эр-4,05 л-7,7 лф: э/0, п/13, с/49, л/30, м/8 тр-289; соэ-39 мм/час 09.03.2016: Эр-,18 hb-117 г/л, л-5,6, соэ-28 мм/час, лф: э/0, п/2, с/21, л/67, м/10 бх крови 09.03.2016: Асло-0,срб-15 мг/л., Алт-31,7 ед/л, аст-44,8 ед/л, билирубин 4,4 мкм/л. Ифа - обнаружены анти igm cmv заранее большое вам спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего критичного нет - обычный сдвиг в сторону вирусной инфекции, показано плановое наблюдение. С ув., Александров П.А.
Спасибо Вам большое за быстрый ответ ! У меня теплится надежда, что это всё-таки не мононуклеоз... То есть мы выполняем все рекомендации ( периодически сдаем кровь, делаем узи, соблюдаем диету, бережем от любых инсоляций), но хочется знать истину. Впереди лето, и я не выведу его даже на улицу в солнечный день, так как начиталась о последствиях этой болезни и очень переживаю.Уже настроена увольняться с работы, чтобы забрать сына из детского сада на лето. Но если это не мононуклеоз, то держать дома ребенка всё лето не имеет смысла. Очень прошу Вас порекомендовать какие нам нужно сдать анализы, чтобы картина с диагнозом стала ясна. Заранее огромное спасибо.
Что это было можно было узнать в разгаре заболевания сдав ифа на вэб и цмв Ig M, G, полный клин ан крови. На Солнце быть можно, нельзя в течении 6 мес длительно находиться на нём в тропических странах.