Консультации / Онкология

Онкология в легком

Маме 76 лет , после перенесенного инсульта и сразу же начавшейся пневмонии сделали кт - легких и поставили диагноз - центральный с-r нижней доли левого легкого . Потом мы сделали бронхоскопию - там написали диффузный левосторонний эндобронхит , восп. 3 Степени . Аназиз на цитологию - признаков злокачественности нет . Можно ли надеяться , что у мамы нет онкологии. Говорить ей об этом диагнозе ничего не стала , знаю точно , что лечиться она не пойдет . А у самой на душе кавардак (
КТ достаточно информативное исследование, так что вероятность наличия злокачественной опухоли весьма велика.
Владимир григорьевич , здравствуйте ! Простите за 1 звездочку за приветливость - не разобралась сразу как ставить ) у меня к вам еще вопрос . Делают ли операцию в 76 лет и после инсульта ? Каково течение болезни ? Просто не знаю как поступить ... Сказать маме или не говорить - вероятность то что она откажется что либо делать почти 100 % , но узнав о таком диагнозе - просто морально изведет себя .
Операцию делают, а там вам виднее.