Консультации / Терапия

Шум в ушах

Зравствуйте .Живу на донбассе дебальцево мне 54г. 3Года как появился шум в ушах. Остеохондроз шейных позвонков все бы ничего но 2дня назад после перепада давления начало шатать лежу нормально встану голова кружится вызывал скорую налили валерьянки послушали давление 160 на 110 пожелали выздоровления . Сейчас давление 110 на 80 но шатает еще был в харькове3года назад сказали всд знакомый врач посоветовал отлежаться говорит прединсультное. Заранее благодарю за консультацию хотя и ненадеюсь спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, так может протекать инсульт и прединсультное состояние, и лучше всего в такой ситуации лечь в больницу. Давление желательно медикаментозно поддерживать в норме (например, эналаприл 10 мг 1-3 таблетки в день, постоянно, под контролем давления). Желательно показаться невропатологу. От головокружения хорошо принимать: цинаризин по 1 табл 3 раза в день, 1 месяц, пирацетам 400 мг по 2 таблетки 3 раза в день, 1 месяц и вестинорм (бетагистин, вестибо) 16 мг по 1 таблетке, 3 раза в день. Обсудите эту схему со своим доктором. Удачи!