Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли после бцж

Сделали прививку в субботу, во вторник начались слабые сопли в четверг добавился мокрый кашель. Ночью не кашляет, только утром и в течении дня не часто, сопли текут рекой светлые и прозрачные. Ребенок активен, кушает через раз.
Здравствуйте! Скорее всего "поймали" ОРЗ. Какой возраст ребенка?
Ребенку 1,2 .
Температуры нет? Если есть - вызываем педиатра. Кашель после сна (ночного, дневного) чаще от соплей (затекают по задней стенке глотки). Мойте нос физ.раствором (Аквамарис, Хьюмер, Салын и т п) и собирайте аспиратором. Зубы не лезут?
Температуры нет . Сопли текут меньше, когда выходим на улицу. У нас 4 зуба сверху и 2 снизу. По поводу зубов сказать не могу, слюней всегда, одинаково много, пальцы в рот бесконечно. От кашля есть смысл что то давать?
От кашля не надо, препараты будут только стимулировать мокроту. Режим дня и влажная уборка дома, проветривание.