Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заболел ребенок помогите я не знаю что и думать уже

Здравствуйте!Ребенку 2года.Пошли мы в сад первый раз.Походили 3дня до обеда и ребенок заболел.До этого мы не болели.В годик был у нас насморк и все.Поднилась температура у нас.Я сначала еще подумала может зубки.Сбивали температуру.Потом снова поднималась и так в течении 4дней.Затем появились сопли.Что пришлось потом вызвать скорую.Где нам назначали антибиотик амоксиклав.Мы весим 11кг.Как я поняла надо давать 2.9Мл.Я давала по 2мл 4раза в день.Потому что не до конца уверена что мы весим 11кг.Пропили мы 5дней антибиотики.Все наладилось.Температуры не было.Соплей меньше стало.Я подумала что можно и уже не давать антибиотики.Врачи потому что не сказали сколько пить и что.Потом спустя сутки поднилась темпер.У меня паника.Сказали пейте антибиотики еще 3дня.Так как горло не много красное.Пропили мы дней 5.По 2.5Мл 3раза в день.Стало еще лучше вроде почти прошло.И тут вчера не давала антибиотики.И сег на тебе сопли.....И температура.То подает то спадает.Что делать....Не знаю.Пожалела что в сад отдали.Да пшикали горло мирамистином.Что нам делать помогите((((у меня руки трясутся.Веню себя во всем
Здравствуйте. Адаптация ребенка к детскому садику может начаться с ОРВИ. Надо запастись терпением, дать ребенку возможность восстановиться и возобновить посещение сада. Если пребывание там не вызывает у малыша отрицательных эмоций - все должно наладиться.Для профилактики ОРВИ можно применить назоферон. Сейчас долечивайте насморк. Если температура спадает самостоятельно, в антибиотике ребенок не нуждается.
Спасибо,Вам огромное!!!что откликнулись!!!Благодарю!!!успокоили!