Консультации / Гинекология

Хочу делать эко были 2 кс

Здравствуйте, меня зовут вероника,мне 39 лет. У меня были 2 кс,последнее в 2001г. И я сделала стерилизацию маточных труб по совету мамы. А теперь спустя 15 лет, мы с мужем захотели малыша, с которым живем 10 лет. Нам подсказали что можно сделать эко,и мы решили. Прошли все обследования,все анализы, все хорошо. В меня вселили надежду что не все потеряно, но врача смущает выписка из роддома, в которой описано что шов не состоятельный на всем протяжении 2-3мм. Мне сказали сделать гистероскопию, мрт, узи, все без патологий. Почему сразу не отстранили от протокола, если все так плохо. Теперь меня направляют на перинатальный консилиум, разрешат ли беременность? Высылаю вам файлы обследований,хочу знать ваше мнение,надеюсь на ваше понимание,заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вероника! По результатам УЗИ от 11.03.16 - рубец на матке после КС, состоятельный. Да и срок после последнего КС большой. В тоже время риск безусловно есть. Перинатальный консилиум позволит коллегиально оценить риски и дать соответствующие рекомендации. В худшем случае возможно проведение программы с привлечением суррогатной матери, для вынашивания Вашего эмбриона. Сразу не отстранили от протокола, скорее всего потому, что это дает шанс получить свои собственные эмбрионы, пока овариальный резерв это еще позволяет. В супружеских парах старше 40, вероятность получения своих собственных эмбрионов значительно ниже. Желаю Вам удачи!