Консультации / Аллергология и иммунология

ПРИВИВКИ И ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужны ли прививки ребенку при ад? Дочке 2.6. Из прививок у нас бцж в роддоме, в 1 год - корь паратит краснуха. И в 2 года - инфантрикс и манту и все. В 2 года пошли в садик - постоянно болеем. 3 Дня ходит , 2-3 недели дома. Вопросы: 1. Нужно ли делать прививки? (У дочки на куриный белок аллергия а во всех прививках он есть да и состав убийственный у всех прививок) 2. Если прививки не обязательны то как можно обезопасить ее от болезней . 3. Есть ли смысл в уколах полиоксидоний? Я как понимаю он корректирует иммунитет. 4. Может сдать какие то мазки? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. 1. Прививки делать нужно, но Вы имеете полное право отказаться. 2. Аллергия на куриный белок является противопоказанием против вакцинации, если она проявляется отеком Квинке. Атопический дерматит не является противопоказанием против вакцинации, но перед прививкой обязателен курс антигистаминных препаратов, типа зиртек по 5 капель х 2 раза в течение 7 дней и 7 дней после вакцинации. 3. Обезопасить себя от тех заболеваний, против которых существуют вакцины, какими-либо другими способами невозможно. (Только, если не посещать детский сад и не контактировать с детьми). 4. Смысла в уколах ребенку полиоксидония нет. Кстати, иногда бывают очень серьезные побочные эффекты, которых я лично не встречал после прививок. 5. Мазки обычно сдают из носа и зева. Если высеивается особо опасный микроб, например гемолитический стрептококк, то проводится лечение антибиотиками и бактериофагами.
Антигистаминные нам особо не помогают. Точнее я бы сказала что бляшки не проходят..вот поэтому и боюсь делать прививки остальные.. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь..ну и последующую тоже, чтобы выявить на что у нас атопический дерматит?
Здравствуйте. К сожалению, атопический дерматит не всегда дает нам положительные результаты при проведении аллергопроб. Хотя основные "виновные" аллергены давно известны, это: куриные яйца, цельное молоко, шоколад, орехи, красная рыба ( но сильную псевдоаллергическую реакцию может вызывать любая рыба или креветки, выращенные на антибиотиках), мед, мандарины, клубника, манная крупа, глазированные сырки и прочие киндер-сюрпризы. Так что я Вам советую самим составить перечень продуктов, которые наиболее значимы для вашего ребенка и сдать и на них анализ крови на антитела ИГЕ (IgE).