Консультации / Аллергология и иммунология

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ И КОШКА

Здравствуйте. Дочке 2.6..У неё атопический дерматит. По всему телу бляшки в виде небольших шершавок. Небольшая предыстория. В прошлом году сдавали анализы на пищевые продукты.. Показало говядина, коровье молоко - 4 (очень высокий уровень аллергенов), 3 (высокий уровень) - яйца, рис...2 - Картофель, гречка. Не даю ей сладкого. Редко очень. Варю супы и пр на индейке и курицей. Что самое интересное на курицу почему то нет аллергии по анализам. На цитрусы тоже не показало (может потому что мы их не едим?). Клубника тоже 0 или 1 не помню но помню как в прош году дала ей 3-4 шт и её на шее сыпануло. Также не показало на шерсть. Но кошечку очень хочется. Один раз была у нас кошка, жила 3 недели и так совпало что дочка у меня простыла (уже неделю был насморк), взяли кошечку. И ещё 2 недели был насморк. Я незнаю связано ли это было как то с кошкой т.К в этот раз мы простыли и насморк 2 недели был но кошки у нас нет...Простите за много букв... Как вы считаете можно ли нам кошку? Хочу шотландскую. Как можно проверить аллергию на конкретное животное или такого анализы не делают?.. Есть ли разница в шерсти кошки? К примеру правда ли что нужно либо лысую кошку либо белого цвета? Очень жду вашего ответа!!!
Анализ крови на пищевые аллергены неинформативен, на его основе нельзя формировать рацион питания. Заранее никто не скажет, будет ли реакция на кошку, к сожалению. Сходите в гости к кому-то, у кого есть кошка. И, кстати, ни цвет, ни наличие или отсутствие шерсти роли не играют...
В течение какого времени проявляется аллергия во время контакта с животным? Есть возможность одну кошечку взять на 3 дня и понаблюдать а другую только на час в гости и на месте смотреть.. С кошками пусть и небольшой но есть контакт, у бабушки с дедушкой например..Или в гостях..И как можно понять есть ли реакция? На что обращать внимание в первую очередь при контакте с животным?
А какие анализы на аллергены информативны?
Реакция может развиться сразу, а может и в течение дня-двух. Обращать внимание на выделения из носа, глаз, чихание, затруднение носового дыхания, одышку, кашель, высыпания.