Сахарный диабет 2 типа инсулинонезависимый

анонимно, женщина, 51 год
Сахар 13,7 прописали глидиаб 30 мг один раз в день и метрофин 2 раза 1000 мг после начала приема таблеток началось головокружение, головная боль ,потеря ориентации. Подскажите пожалуйста это нормально или мне отменить прием таблеток

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Отменять не нужно, но это говорит о том, что это большая доза и ее следует уменьшить. Сообщите о своих симптомах лечащему врачу, он скорректирует дозу лекарств. Здоровья Вам!