Консультации / Педиатрия

Поливитамины

Добрый день, екатерина анатольевна! После перенесенного инфекционного мононуклеоза нам назначили двухмесячный курс поливитаминов (сыну два с половиной годика). Сама выбирать не решилась, спросила нашего педиатра. Как одни из лучших были рекомендованы мультитабс малыш (1-4 года). Мы купили и принимаем уже месяц. Скрепя сердце закрыла глаза на "малиново-клубничный" вкус этих жевательных витаминов, так как в обычной жизни я не покупаю продуктов питания с ароматизаторами и красителями. Но недавно решила почитать состав и обнаружила в нем аспартам. Насколько я знаю он всегда подвергался жесткой критике своим вредным воздействием на организм человека. Почему его используют в витаминах для детей - вопрос риторический. Но хочу узнать ваше мнение об аспартаме в витаминах. Стоит ли принимать их или сменить на другие? И , может быть, вы порекомендуете какие-нибудь ? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Аспартам этих витаминах просто в микроскопической дозе, не способной вообще каки то подействовать, это неактивное вспомогательное вещество. Витамины хорошие, несмотря на ароматизатор и краситель , иначе они бы пахли неприятно и дети бы их не ели.
Огромное спасибо за оперативный ответ! Теперь я спокойна и мне всё понятно.