Консультации / Стоматология

Онемение после лечения зуба

Добрый день. Пломбировали верхнюю левую 4. Без анестезии. Во время чистки полости почувствовала онемение в районе щеки и губы, но врач сказал что это от валика, затекло просто. Через 4 часа после пломбировки однократно появилась резкая пронзающая боль как уколола иголка. И пропала. На след день появилось опять онемение и несколько сгладилась носогубная складка слева. Было принято решение депульпировать. В каналы поставили кальций. Боль пропала. Через 2 нед запломбировали каналы, поставили пломбу. Через месяц резко появилось прокалывание по всей верхней челюсти, онемение. На снимке все нормально, за верхушкой пломбир матер нет. Зубы тоже ощущаются онемевшими, немеет щека, сгладилась носогубная складка. Финлепсин пропила, изменений нет. Что могли повредить при чистке полости в зубе? Из за чего возникло онемение? И что делать дальше?
Здравствуйте. Возможно причина - укол, который делал стоматолог. Обратитесь к невропатологу.