Консультации / Педиатрия

Частые ОРЗ

Здравствуйте. Сыну 2г 5мес. С 5 мес очень часто болеем простудами. Незнаю уже что и делать. Раз в месяц стабильно красное горло, это в лучшем случае. В связи с этим отстаём от графика прививок. Почти с 2-х лет ходим в садик в гкп. Подскажите какие меры можно предпринять что бы уменьшить количество простуд у ребенка!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся